Главная » 2010 » Сентябрь » 26 » «Атлетичная» победа Каталонцев + ВидеоОбзор
«Атлетичная» победа Каталонцев + ВидеоОбзор

«Барселона» в гостях одолела «Атлетик» и вышла на второе место в турнирной таблице Примеры, потеснив мадридский «Реал».

Поединок басков из Атлетико и каталонцев традиционно относится к разряду центральных матчей сезона, сравнимых разве что с матчами «Барселона» - «Реал». На статусе поединка не сказывается ни время, ни положение команд в турнирной таблице.

С первых минут матча «Барселона» традиционно завладела мячом и полностью контролировала ход матча, создавая у ворот Ирайсоса один опасный момент за другим. На исходе первой десятиминутки Сейду Кейта проверил кипера хозяев на прочность, хлестко пробив метров с 15, а в следующей атаке на прочность был проверен уже каркас ворот басков – Давид Вилья зарядил в штангу.

«Атлетик» пытался наладить игру на контратаках, но все планы клуба из Бильбао сорвал арбитр Матео Лаос, удаливший центрального защитника команды Аморебиету за фол против Иньесты в центре поля. Факт нарушение неоспорим, однако в этом случае 99 процентов судей ограничились бы желтой карточкой. Видимо, сказалось на впечатлительном арбитре нарушение Томаша Уйфалуши на Лео Месси, оставившего того вне игры на несколько недель.

«Атлетик» из Бильбао худо-бедно дотянул 15 минут до перерыва, но в самом начале второй половины на раскисшем от проливного дождя поле Иньеста сделал передачу на Вилью, а форвард каким-то мимолетным касанием ноги переправил мяч на ворвавшегося в штрафную Кейта. Загубить такую комбинацию африканец просто не имел права – 1:0.

Перспективы басков отыграться выглядели все более призрачно, особенно если учесть численность игроков хозяев и настрой «Барселоны» во что бы то ни стало дожать соперника. Каталонцы принялись планомерно обстреливать владения Ирайсоса со всех дистанций, но кипер играл практически безупречно, а однажды на помощь «Атлетику» вновь пришла штанга. Впрочем, ни вратарь, ни стойки ворот не спасли басков от сильного удара Хави. Мяч вылетел из-за спин защитников и нырнул в нижний угол – 2:0.

Под занавес встречи «Атлетик» получил шанс отыграться, когда удаление за излишнее проявление агрессии получил Давид Вилья. «Атлетик» практически всей командой пошел вперед и был вознагражден овацией трибун. Осио подал в штрафную точно в голову Хави Мартинесу, который пробил в дальний угол ворот Вальдеса. Первый удар кипер отбил, но на добивание не успел уже никак – 2:1.

Такая удача еще более раззадорила горячих басков, те пошли вперед и… пропустили разящую контратаку. Кейта со своей половины поля запустил мяч на Педро, тот прорвался по правому краю и выкатил снаряд под удар Бускетсу3:1.

Футболисты «Атлетика» покидали поле с такими лицами, будто они проиграли в финале Лиги чемпионов, а каталонцы после этого успеха взлетели на второе место в турнирной таблице, опередив «Реал», который на выезде не смог уговорить «Леванте» отдать им очки.

Категория: Матчи/Видео Обзоры | Просмотров: 693 | Добавил: [HookaH] | Теги: примера, «Барса», Победа, «Атлетичная», 5 тур, видеообзор | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2010  »