Главная » 2010 » Сентябрь » 19 » Гвардиола перед матчем с "Атлетико"
Гвардиола перед матчем с "Атлетико"

Хосеп Гвардиола еще не выигрывал на "Висенте Кальдерон" как тренер, но он не одержим желанием сломать эту традицию, хоть и настаивает: "Любой тренер хочет побеждать".

Наставнику "Барселоны" понятно, что отобрать очки у "Атлетико" будет нелегко, и к тому же все внимание сосредоточенно на игре его команды. Он напомнил журналистам на послеобеденной пресс-конференции: "Наш соперник тоже умеет играть в футбол. "Атлетико" - одна из лучших команд и они могут нас обыграть, у них есть отличные игроки".

АТАКА

Игра между этими двумя командами всегда захватывающая и Гвардиола считает, что это потому что "обе команды хотят атаковать и придерживаться своего стиля. Когда такое происходит можно ожидать чего-то особенного. Мы выйдем на игру и попытаемся сделать все правильно и красиво".

ХОРОШО ОРГАНИЗОВАННЫЙ СОПЕРНИК

Для Гвардиолы "Атлетико" является "хорошо организованной командой, которая сделала несколько хороших приобретений, чтобы дополнить игроков, которые уже выступают вместе несколько лет. С их нападающими они сильно атакуют и показывают привлекательную игру. Они сильны на контр-атаках. Подводя итоги - они это хорошо организованная команда и сзади, и в атаке".

Участие Куна Агуэро под сомнением и Гвардиола настаивает: "Я всегда предпочитаю, чтобы играли лучшие, поэтому если он сыграет – это отлично. Но сможет он играть или нет не влияет на мой план на игру".

МЕССИ

На просьбу прокомментировать 10-летнее прибывание Месси в клубе Гвардиола ответил: "Я просто делаю все возможное для него, чтобы он мог делать все возможное и болельщики могли им наслаждаться. Он действительно заставляет нас наслаждаться игрой и я надеюсь он будет это делать и следующие 10 лет. Он много раз говорил, что чувствует себя хорошо и останется в "Барселоне" на долгое время".

СЕРХИ БУСКЕТС

Серхи Бускетс часто мелькал в новостях из-за вероятности присоединиться к сборной до 21 года и Гвардиола воспользовался возможностью похвалить молодую звезду: "он дает баланс и это отличное качество для полузащитника. Он действительно может еще расти и я думаю он станет одним из великих игроков в клубе".

Категория: Новости Клуба | Просмотров: 555 | Добавил: [HookaH] | Теги: матч, примера, Испания, Барса, Атлетико, Гвардиола | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2010  »