Главная » 2010 » Февраль » 19 » «Барселона» - «Расинг». Гвардиола перед матчем
«Барселона» - «Расинг». Гвардиола перед матчем

Пеп Гвардиола убежден – ФК «Барселона» вступает в решающую стадию сезона, и отныне каждая ошибка будет иметь большее значение, поскольку градус борьбы за титул все возрастает.

После первого в чемпионате поражения, случившегося на «Висенте Кальдерон», «Барса» полна решимости отыграться, и возвращение в строй некоторых травмированных игроков должно положительно отразиться на настрое «сине-гранатовых». Проверить «Барселону» на прочность в субботу приедет «Расинг».

Час «X»

Хосеп Гвардиола считает, что сейчас самое время сфокусироваться на своей работе, учитывая предстоящую игру с «Расингом» и следующий за ней выезд в Германию на матч Лиги Чемпионов со «Штутгартом». Наставник Блауграны говорит: «Мы входим в решающую стадию сезона, когда выигрываются трофеи, а потому ошибки будут стоить дороже, чем раньше».

Быть лучшими

Несмотря на то, что повторение прошлогоднего успеха было делом практически невозможным, Хосеп Гвардиола все же сохраняет оптимизм относительно концовки текущего сезона: «Впереди у нас несколько больших вызовов. Чтобы защитить титул, нам нужно будет одолеть серьезного соперника. Пробил час истины. Чтобы получить шанс на победу, нужно быть в наилучшей форме. Если оступимся хоть в одной игре, возможно у нас больше не будет шансов на выигрыш титула, таких, какие мы можем иметь».

Следующая остановка – «Расинг»

Первым экзаменом на этом отрезке должен стать домашний матч с «Расингом» в субботу. Пеп говорит о сопернике: «Они высоко прессингуют и не любят, когда у соперников мяч, так что стараются всеми силами лишить их его».

Сотня

Матч с «Расингом» станет для Пепа сотым у руля Блауграны с тех пор, как он возглавил команду летом 2008-го. Оглядываясь назад, Пеп вспомнил самые приятные моменты своего пребывания на тренерском мостике: «Первая победа случилась в Хихоне, когда мы пребывали в нелучшем состоянии. Важной была победа над «Вислой» и финалы, разумеется. У меня теплые воспоминания об Абу Даби».

Гвардиола также упомянул имена трех тренеров, работавших с ним во времена его игроцкой карьеры, которые, по его словам, оказали на него самое большое влияние: «Трое оставили большой след в моем сознании и немало мне помогали – это Йохан, Чарли и Лилло».

Травмы

Затем тренер переключился на другую тему – он говорил о травмах, подкосивших команду: «Причины разные, но ни одна из травм не какая-нибудь специфическая. Мы сделали все, чтобы избежать этого. У нас великолепные доктора и отличные физиотерапевты, и мы не собираемся их менять. Теперь мы им сказали, что травмироваться больше никому нельзя».

Каталонец года

Хосеп Гвардиола был номинирован на престижную премию «Каталонец года», вручаемую изданием El Periodico и телепередачей Els Matins канала TV3. Вот как Пеп прокомментировал это событие: «В спорте результат – это все. Я был номинирован, потому что «Барса» выиграла много трофеев. Кроме меня есть еще немало людей, гораздо больше заслуживших эту номинацию, проделавших гораздо большую работу, но их не выбрали кандидатами».

Категория: Новости Клуба | Просмотров: 641 | Добавил: [HookaH] | Теги: 23 тур, примера, «Барселона» - «Расинг», перед матчем, Гвардиола | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2010  »